新疆喜乐彩计划软件
新疆喜乐彩走势图带连线 新疆喜乐彩 捷克酷喜乐彩铅好不好 新疆喜乐彩中奖人数 新疆喜乐彩开始 新疆喜乐彩 新疆喜乐彩开奖号码彩票控 新疆喜乐彩官方网站 新疆喜乐彩开奖公告 喜乐彩游戏 喜乐彩是真的吗 喜乐彩开奖公告 新疆喜乐彩奖金规则 喜乐彩规则表 新疆风采喜乐彩开奖结果


臨滄市2019年脫貧攻堅獎候選名單公示公告



來源: 作者: 時間:2019-09-26 18:48 點擊率:打印 】【 關閉

  臨滄市2019年脫貧攻堅獎候選名單公示公告

  按照黨中央、國務院、省委省政府和市委市政府關于打贏打好脫貧攻堅戰的決策部署,根據《臨滄市扶貧開發領導小組關于印發臨滄市2019年脫貧攻堅獎評選表揚工作方案的通知》(臨開組〔2019〕20號)要求,經各縣(區)扶貧開發領導小組和市級各部門初審推薦,市評選辦公室復審,市評選委員會評選,擬將以下963名集體(個人)作為全市2019年脫貧攻堅獎候選人(組織),現予以公示,公示期為2019年9月26日至30日共5天。

  公示期間,歡迎社會各界提出意見,如對候選人(組織)有異議,請向全市脫貧攻堅獎評選表揚工作領導小組辦公室反映。反映問題要實事求是,以單位名義反映問題應加蓋公章,以個人名義反映問題應署本人真實姓名和聯系方式。

  聯系電話:0883—2132568、0883—2125806。

  電子信箱:[email protected]

  聯系地址:臨滄市臨翔區鳳翔街道世紀路350號(臨滄市人民政府扶貧開發辦公室),郵編:677000。

   

               市脫貧攻堅獎評選表揚工作領導小組辦公室

                            2019年9月26日

  臨滄市2019年脫貧攻堅獎候選名單

  (963名)

  (分獎項,按姓氏筆劃排序)

  一、集體獎項

  (一)扶貧先進單位(139個)

  上海市崇明區中興鎮人民政府

  上海市崇明區長興鎮人民政府

  上海市崇明區向化鎮人民政府

  上海市崇明區陳家鎮人民政府

  上海市崇明區豎新鎮人民政府

  上海市崇明區綠華鎮人民政府

  上海市崇明區新村鄉人民政府

  上海市崇明區新河鎮人民政府

  上海市崇明區橫沙鄉人民政府

  云縣人民法院

  云縣人民政府辦公室

  云縣人民政府扶貧開發辦公室

  云縣人民檢察院

  云縣大寨鎮人民政府

  云縣公安局

  云縣后箐鄉人民政府

  云縣愛華鎮人民政府

  云縣涌寶鎮人民政府

  云南鳳慶農村商業銀行股份有限公司

  云南電網有限責任公司臨滄云縣供電局

  云南電網有限責任公司臨滄供電局

  云南臨滄臨翔農村商業銀行股份有限公司

  云南省工業投資控股集團有限責任公司黨委工作部

  云南省中行黨務工作部

  云南省公安廳警令部

  云南省公路局扶貧辦

  云南省政府駐深圳辦事處扶貧工作領導小組辦公室

  云南省煙草公司臨滄市公司

  云南省煙草公司臨滄市公司鳳慶縣分公司

  云南省煙草公司臨滄市公司雙江自治縣分公司

  中共云縣委辦公室

  中共鳳慶縣紀律檢查委員會 鳳慶縣監察委員會

  中共鳳慶縣委組織部

  中共雙江自治縣委

  中共永德縣紀律檢查委員會 永德縣監察委員會

  中共永德縣委辦公室

  中共永德縣委統戰部

  中共滄源自治縣委組織部

  中共臨滄市委辦公室

  中共臨滄市委統戰部  臨滄市民族宗教委

  中共臨翔區委辦公室

  中共臨翔區委組織部

  中共耿馬自治縣紀律檢查委員會 耿馬自治縣監察委員會

  中共鎮康縣紀律檢查委員會 鎮康縣監察委員會

  中國農業發展銀行云縣支行

  中國銀行保險監督管理委員會臨滄監管分局

  鳳慶縣工商聯

  鳳慶縣氣象局

  鳳慶縣地方產業發展服務中心

  鳳慶縣紅十字會

  鳳慶縣住房和城鄉建設局

  鳳慶縣林業和草原局

  雙江自治縣人民政府扶貧開發辦公室

  雙江自治縣大文鄉黨委

  雙江自治縣公安局

  雙江自治縣交通運輸局

  雙江自治縣忙糯鄉黨委

  雙江自治縣沙河鄉黨委

  雙江自治縣勐勐鎮黨委

  永德縣人大常委會辦公室

  永德縣人民檢察院

  永德縣公安局

  永德縣住房和城鄉建設局

  永德縣林業和草原局

  華中科技大學建筑與城市規劃學院

  華能瀾滄江水電股份有限公司小灣電廠水庫部

  興業銀行昆明分行工會委員會

  滄源自治縣衛生健康局

  滄源自治縣水務局

  滄源自治縣交通運輸局

  滄源自治縣住房和城鄉建設局

  滄源自治縣勐角鄉人民政府

  滄源自治縣勐董鎮黨委

  國家統計局臨滄調查隊

  國家稅務總局臨滄市稅務局

  政協滄源自治縣委員會

  政協臨滄市委員會辦公室

  臨滄工業園區管理委員會

  臨滄工商業聯合會

  臨滄公路局

  臨滄公路局永德縣分局

  臨滄市人力資源和社會保障局

  臨滄市人民醫院

  臨滄市人民政府外事辦公室

  臨滄市廣播電視局

  臨滄市衛生健康委員會

  臨滄市中級人民法院政治部

  臨滄市發展和改革委員會

  臨滄市自然資源和規劃局

  臨滄市紀委黨風政風監督室

  臨滄市投資促進局

  臨滄市醫療保障局

  臨滄市住房公積金管理中心

  臨滄市應急管理局

  臨滄市供銷合作社聯合社合作經濟指導科

  臨滄市駐云縣脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市駐鳳慶縣脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市駐雙江自治縣脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市駐永德縣脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市駐滄源自治縣脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市駐臨翔區脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市駐耿馬自治縣脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市駐鎮康縣脫貧攻堅工作督查巡查組

  臨滄市殘疾人聯合會

  臨滄市科學技術協會

  臨滄市總工會

  臨滄市教育科學研究所

  臨滄市接待處

  臨滄市商務局

  臨滄市精神病專科醫院

  臨滄邊境經濟合作區管委會辦公室

  臨翔區人力資源和社會保障局

  臨翔區人民政府扶貧開發辦公室

  臨翔區平村鄉人民政府

  臨翔區交通運輸局

  臨翔區供銷合作社聯合社

  臨翔區圈內鄉人民政府

  耿馬自治縣人民法院

  耿馬自治縣人民政府扶貧開發辦公室

  耿馬自治縣人民檢察院

  耿馬自治縣工業和科技信息化局

  耿馬自治縣公安局

  耿馬自治縣發展和改革局

  耿馬自治縣地方產業發展服務中心

  耿馬自治縣芒洪鄉人民政府

  耿馬自治縣農村信用合作社

  耿馬自治縣住房和城鄉建設局

  耿馬自治縣勐簡鄉人民政府

  鎮康縣木場鄉黨委

  鎮康縣鳳尾鎮黨委

  鎮康縣民政局

  鎮康縣交通運輸局

  鎮康縣忙丙鄉人民政府

  鎮康縣軍賽鄉人民政府

  鎮康縣住房和城鄉建設局

  鎮康縣南傘鎮黨委

  鎮康縣勐捧鎮人民政府

  鎮康縣勐堆鄉黨委

  鎮康縣教育體育局

  (二)社會扶貧先進集體(36個)

  上海市崇明區智慧島公司

  上海格爾安全科技有限公司

  云縣佳盛實業有限責任公司

  云縣金成水泥有限公司

  云縣瑞信房地產有限公司

  云南雙江勐庫茶葉有限責任公司

  云南滄源佤山茶廠有限公司

  云南福云康食品有限公司

  云祥汽車綜合服務有限責任公司

  鳳慶縣“天之鳳”電子商務有限公司

  鳳慶縣易和購物中心

  鳳慶縣誠達市政設施維護公司

  鳳慶縣湖南商會

  雙江南華糖業有限公司

  永德縣亮山茗茶葉產銷專業合作社

  永德誠藝建筑工程有限公司

  華新水泥(臨滄)有限公司

  滄源南華勐省糖業有限公司

  滄源博悅進出口貿易有限公司

  臨滄工投順寧堅果開發有限公司

  臨滄萬昌農業開發有限公司

  臨滄四通農業綜合開發有限公司

  臨滄禾昌農業開發有限公司

  臨滄市臨翔區萬美蔬菜種植專業合作社

  臨滄市耿馬自治縣大興鄉龔家寨茶農專業合作社

  臨滄市強力建筑集團

  臨滄云茶之邦茶業有限公司

  臨滄明興科技有限公司

  臨滄富友礦業有限公司

  耿馬川渝商會

  滄源自治縣勐省鎮商會

  晴天愛心活動

  鎮康縣忙丙茶廠

  鎮康縣勐捧鎮佳佳樂超市

  鎮康縣康源核桃種植專業合作社

  鎮康南華勐堆糖業有限公司

  二、個人獎項

  (一)脫貧致富先進戶(399戶)

  刀光紅  滄源自治縣班洪鄉班洪村章略老寨組村民 

  衛三木不勒  滄源自治縣勐省鎮滿坎村十組村民

  衛志東  滄源縣單甲鄉永武村十組村民

  馬玉林  鎮康縣勐堆鄉彭木山村弄崗組村民

  馬忠能  鎮康縣勐捧鎮忙丙村電塘組村民

  馬新紅  臨翔區邦東鄉邦東村那亢組村民

  王  平  永德縣大山鄉忙角村忙角五組村民

  王才春  云縣幸福鎮篾笆山村上老黑山組村民

  王大章  鎮康縣勐捧鎮忙耿村下忙耿組村民

  王小發  云縣幸福鎮篾笆山村舊寨組村民

  王習紅  鎮康縣南傘鎮田壩村田壩一組村民

  王太發  鎮康縣軍賽鄉岔路村委會岔路組村民

  王正忠  云縣涌寶鎮南糯村羅家組村民

  王仕相  云縣漫灣鎮酒房村大地組村民

  王永業  鳳慶縣勐佑鎮立達村大平掌小組村民

  王永興  滄源自治縣班老鄉新寨村一組村民

  王永芳  臨翔區南美鄉坡腳村三組村民

  王尼孔  滄源自治縣勐董鎮芒回村三組村民

  王尼翁  滄源自治縣班老鄉上班老村四組村民

  王老二  臨翔區章馱鄉龍平村丫口田九組村民

  王老囡  永德縣大雪山鄉大平掌村洼子寨組村民

  王麗軍  鳳慶縣營盤鎮三塔村白沙溝組村民

  王忠云  滄源自治縣勐角鄉芒公村二組村民

  王忠興  滄源自治縣芒卡鎮海牙村新寨組村民

  王巖康  滄源自治縣班老鄉班搞村三組村民

  王金榮  永德縣崇崗鄉龍竹棚村村民

  王洪富  臨翔區博尚鎮邦公村大邦公組村民

  王銀朝  耿馬自治縣勐簡鄉勐簡村老寨一組村民

  王啟良  云縣大朝山西鎮菖蒲塘村結壩組村民

  扎  朵  滄源自治縣巖帥鎮東米村委會七組村民

  扎  克  耿馬自治縣耿馬縣孟定鎮得龍村委會三組村民

  尤巖拉  耿馬自治縣四排山鄉東坡村丫口新寨組村民

  毛國偉  鳳慶縣營盤鎮忙崗村周寨組村民

  鳳軍海  耿馬自治縣勐簡鄉迎門寨村上軍楞組村民

  尹世學  臨翔區螞蟻堆鄉一水村新村組村民

  尹光紅  滄源自治縣芒卡鎮萊片村竹蓬組村民

  孔廣紅  臨翔區馬臺鄉清河村那灣組村民

  左來超  臨翔區章馱鄉采花壩村安坑十一組村民

  石鳳波  云縣栗樹鄉沙壩村羅家組村民

  石兆生  臨翔區鳳翔街道中山村石家組村民

  石兆林  臨翔區博尚鎮大那么村王家組村民

  葉忠成  云縣愛華鎮大幫卡村下組村民

  田不勒三  滄源自治縣勐省鎮和平村二組村民

  田學文  雙江自治縣沙河鄉布京村小勐傣組村民

  代朝崗  耿馬自治縣耿馬鎮南木弄村上新華組村民

  白云江  滄源自治縣芒卡鎮芒崗村膠隊組村民

  白永青  滄源自治縣班洪鄉富公村丙美組村民

  馮正良  臨翔區螞蟻堆鄉曼毫村二組村民

  畢占偉  云縣茂蘭鎮后山村浪灘組村民

  畢興成  雙江自治縣勐勐鎮細些村鼻涕果組村民

  朱雙元  雙江自治縣忙糯鄉巴哈村下巴哈二組村民

  朱紅偉  雙江自治縣邦丙鄉南直村南直六組村民

  莊開富  臨翔區博尚鎮那戈村下夾山組村民

  劉興紅  雙江自治縣勐勐鎮大吉村坡腳組村民

  劉忠平  鳳慶縣腰街鄉星源村下落星組村民

  劉樹華  滄源自治縣班洪鄉公坎村芒萊一組村民

  劉輕良  云縣茶房鄉黃沙河村河邊組村民

  劉蔡云  永德縣大山鄉大山村大山二組村民

  米新發  耿馬自治縣賀派鄉班賣村田頭組村民

  湯李嵐清  鳳慶縣營盤鎮干塘村干塘三組村民

  字  龍  鳳慶縣詩禮鄉武偉村卡的小組村民

  字老五  鎮康縣南傘鎮軒崗村小中寨組村民

  字光平  臨翔區螞蟻堆鄉新民村上寨組(驛亭新村)村民

  字光新  鳳慶縣洛黨鎮萬峰村下龍塘組村民

  字學良  鳳慶縣新華鄉文平村平地小組村民

  字紹軍  鳳慶縣新華鄉水源村科路小組村民

  字珍妹  鳳慶縣郭大寨鄉團山村嶺崗組村民

  字  祥  臨翔區馬臺鄉南糯村大村以寨組村民

  安樹昌  耿馬自治縣勐永鎮香竹林村曼秀組村民

  祁世良  云縣后箐鄉玉碗水村委會上舊組村民

  許老發  鎮康縣軍賽鄉彩靠村委會平掌寨一組村民

  許映陪  崇崗鄉團樹村旺丁組村民

  孫小高  永德縣班卡鄉魚塘村蒙化寨一組村民

  紀光平  雙江自治縣忙糯鄉南亢村壩嘎組村民

  杜春山  永德縣亞練鄉文化村大羅寨村民

  杞榮華  臨翔區南美鄉多依村三組村民

  李  強  永德縣勐板鄉白巖村巖房地組村民

  李三茸  滄源自治縣勐省鎮回珠村七組村民

  李小老  耿馬自治縣勐永鎮芒來村村民

  李小會  雙江自治縣勐勐鎮公很社區忙床組村民

  李小林  耿馬自治縣孟定鎮芒美村委會南拐六組村民

  李衛福  永德縣勐板鄉忙肺村大水塘二組村民

  李子洋  云縣茶房鄉村頭村中山田組村民

  李開二  鎮康縣忙丙鄉蔡何村蔡家寨一組村民

  李天才  臨翔區螞蟻堆鄉曼毫村一組(驛亭新村)村民

  李天龍  云縣涌寶鎮荒田村大村組村民

  李天珍  臨翔區螞蟻堆鄉新民村上排組村民

  李元升  雙江自治縣勐庫鎮大戶賽花蕉樹二組村民

  李云凡  云縣大寨鎮慢賴村東山組村民

  李扎而  雙江自治縣勐勐鎮同化村力打組村民

  李扎努  耿馬自治縣賀派鄉芒底村芭蕉林二組村民

  李太秀  德黨鎮大出水村大出水三組村民

  李太虎  鳳慶縣勐佑鎮阿里侯村大洼子組村民

  李尤寬  云縣曉街鄉慢籠村丫口組村民

  李長海  雙江自治縣沙河鄉平掌村干溝邊組村民

  李六那  滄源自治縣勐董鎮刀董村七組村民

  李文華  臨翔區南美鄉南華村九組村民

  李文良  鎮康縣勐捧鎮岔溝村對門山組村民

  李雙從  雙江自治縣勐勐鎮新村社區解放一組村民

  李正生  臨翔區忙畔街道明子村打本中寨一組村民

  李正華  臨翔區邦東鄉曼崗村曼田組村民

  李正宇  鳳慶縣大寺鄉回龍村紅木林小組村民

  李正進  鎮康縣忙丙鄉麥地村麥地三組村民

  李正富  云縣愛華鎮埡口田村羅家組村民

  李世偉  云縣漫灣鎮慢光村龍塘組村民

  李艾塊  滄源自治縣巖帥鎮班馱村委會四組村民

  李艾惹  滄源自治縣糯良鄉南撒村五組村民

  李可易  鳳慶縣詩禮鄉牌坊村岔河小組村民

  李石才  耿馬自治縣芒洪鄉馬廠村大陸山二組村民

  李石海  永德縣亞練鄉兔乃村獨家組村民

  李平峰  鳳慶縣小灣鎮三水村石頭窩小組村民 

  李永恒  鎮康縣忙丙鄉回掌村回掌組村民

  李永盛  鎮康縣木場鄉木場村野竹洼組村民

  李尼倒  滄源自治縣巖帥鎮團結村民委員會十二組村民

  李尼惹  滄源自治縣單甲鄉嘎多村八組村民

  李老二  永德縣烏木龍鄉木廠村平掌組村民

  李老三  耿馬自治縣耿馬自治縣芒洪鄉安雅村荒田寨組村民

  李老本  鎮康縣勐堆鄉銅廠村塘尚水下組村民

  李老光  永德縣小勐統鎮梅子箐村酸杷根五組村民

  李老旺  鎮康縣木場鄉散路壩村大新田組村民

  李老科  耿馬自治縣大興鄉龔家寨村岔河組村民

  李有付  雙江自治縣勐庫鎮邦改村大寨二組村民

  李光斗  云縣大朝山西鎮坡頭村丫口組村民

  李光奇  臨翔區圈內鄉斗閣村趙家組村民

  李喬旺  耿馬自治縣勐撒鎮芒枕村壩慶組村民

  李偉業  鳳慶縣腰街鄉開明村田心小組村民

  李壯生  耿馬自治縣大興鄉大興村大寨河二組村民

  李那到  滄源自治勐來鄉公撒村村民

  李如恒  雙江自治縣勐勐鎮同化村旺興一組村民

  李志兵  耿馬自治縣芒洪鄉新聯村大芒洪一組村民

  李應和  臨翔區馬臺鄉平掌村田壩心組村民

  李改生  雙江自治縣沙河鄉平掌村大箐組村民

  李杭鏢  鎮康縣勐堆鄉蚌孔村大寨組村民

  李轉生  雙江自治縣勐勐鎮南宋村大丙山組村民

  李尚軍  永德縣德黨鎮響水村響水二組村民

  李旺明  雙江自治縣忙糯鄉巴哈村小忙塞二組村民

  李國輝  云縣栗樹鄉大田山村紅山組村民

  李  明  雙江自治縣勐勐鎮邦邁村干龍塘組村民

  李明榮  耿馬自治縣四排山鄉芒翁村芒美一組村民

  李忠華  云縣栗樹鄉崎嶇籠村伍家組村民

  李羅金  雙江自治縣忙糯鄉邦界村大必地二組村民

  李和興  雙江自治縣大文鄉大南矮村下寨組村民

  李金明  耿馬自治縣耿馬鎮菜籽地村芒洪組村民

  李金和  雙江自治縣沙河鄉營盤村那賽一組村民

  李金德  雙江自治縣勐勐鎮紅土寨村箐門口二組村民

  李治紅  永德縣勐板鄉戶丫村忙礦山二組村民

  李建國  耿馬自治縣耿馬鎮團結村委會海落山組村民

  李紹章  云縣栗樹鄉大村丫口組村民

  李春水  滄源自治縣勐來鄉勐來村村民

  李榮進  臨翔區忙畔街道明子村灣河村二組村民

  李貴付  雙江自治縣勐勐鎮忙建村南利一組村民

  李秋華  雙江自治縣沙河鄉布京村小勐傣組村民

  李保柱  臨翔區章馱鄉龍平村懸槽一組村民

  李勝榮  云縣大朝山西鎮背陰寨村委會大浪壩村民小組村民

  李洪澤  鳳慶縣勐佑鎮立平村平掌子組村民

  李賀云  鎮康縣忙丙鄉忙丙村忙丙三組村民

  李恩粉  云縣茶房鄉村頭村小中山一組村民

  李啊列  雙江自治縣勐勐鎮那布社區彝家組村民

  李  潤  鳳慶縣雪山鎮立馬村和平小組村民

  李潤良  耿馬自治縣四排山鄉班康村班康一組村民

  李家先  云縣曉街鄉燈盞村土大門組村民

  李家聰  臨翔區南美鄉南華村三組村民

  李躍琴  耿馬自治縣大興鄉大戶肯村洪家寨組村民

  李朝鳳  耿馬自治縣耿馬鎮復興村復興二組村民

  李朝達  永德縣永康鎮忙南糯村六組村民

  李富權  滄源自治縣班老鄉帕浪村永德膠隊村民

  李照存  永德縣班卡鄉忙中村甘塘一組村民村民

  李新華  耿馬自治縣四排山鄉梁子寨村梁子寨一組村民

  李新梅  雙江自治縣勐勐鎮千福村千福三組村民

  李福龍  永德縣亞練鄉平掌村大平地一組村民

  李福榮  臨翔區鳳翔街道南信村南信組村民

  李嘎搞  滄源自治縣勐省鎮農克村二組村民

  李德貴  鳳慶縣勐佑鎮勐佑村箐口組村民

  楊  五  鎮康縣軍賽鄉中場村委會銀匠寨組村民

  楊  強  滄源自治縣班老鄉營盤村四組村民

  楊大成  耿馬自治縣大興鄉巖榴村新寨一組村民

  楊小發  雙江自治縣大文鄉太平村背陰組村民

  楊天益  德黨鎮大出水村大出水二組村民

  楊中海  鎮康縣木場鄉綠蔭塘村芭蕉箐一組村民

  楊雙文  永德縣大雪山鄉螞蝗箐村光山腳組村民

  楊永福  云縣漫灣鎮漫灣村三家村組村民

  楊再軍  云縣忙懷鄉溫速村下立新組村民

  楊光輝  鎮康縣鳳尾鎮小水井村熱水河八組村民

  楊  華  鎮康縣勐堆鄉幫東村幫東一組村民

  楊會強  永德縣大山鄉玉華村龍塘溝組村民

  楊興發  鎮康縣勐捧鎮丫口村青樹組村民

  楊國明  鎮康縣鳳尾鎮鳳尾村軒萊自然村村民 

  楊國榮  鎮康縣鳳尾鎮鳳尾村軒萊自然村村民 

  楊國景  鳳慶縣鳳山鎮水箐村三登坡小組村民

  楊明華  臨翔區章馱鄉勐旺村上戶東二十三組村民

  楊忠平  永德縣德黨鎮響水村香竹林一組村民

  楊金光  云縣大朝山西鎮龍潭村四家組村民

  楊學龍  鳳慶縣魯史鎮金雞村楊家小組村民

  楊學榮  雙江自治縣邦丙鄉忙安村令地三組村民

  楊寶順  云縣大寨鎮慢賴村后山組村民

  楊紹平  雙江自治縣大文鄉清平村大寨三組村民

  楊春李  鳳慶縣腰街鄉星源村下落星組村民

  楊順德  鎮康縣忙丙鄉幫海村幫海五組村民

  楊朝明  鎮康縣軍賽鄉中場村委會中場二組村民

  楊新永  云縣茂蘭鎮忙卓村麻栗樹組村民

  楊新能  鎮康縣南傘鎮戶育村大寨組村民

  楊德明  永德縣勐板鄉后山村酸杷根組村民

  肖志榮  滄源自治縣班洪鄉南板村芒海組村民

  肖俄不勒  滄源自治縣勐董鎮芒擺村永讓自然村村民

  吳永成  臨翔區邦東鄉衛平村忙亢組村民

  吳發興  耿馬自治縣賀派鄉落陽村南掌四組村民

  吳存達  臨翔區圈內鄉圈內村三家村組村民

  吳忠華  耿馬自治縣勐簡鄉班望村三家村組村民

  吳家才  云縣忙懷鄉新路村半路組村民

  吳新平  臨翔區圈內鄉文遠村吳家組村民

  何金文  鳳慶縣郭大寨鄉干馬村丫口組村民

  何樹生  耿馬自治縣勐撒鎮芒茂村芒抗組村民

  何海生  雙江自治縣忙糯鄉小壩子村面搓組村民

  余成平  鳳慶縣雪山鎮新民村余家村小組村民

  余應國  永德縣大雪山鄉大爐廠村大平掌二組村民

  余改得  鎮康縣勐堆鄉蟒蛇山村穆家寨組村民

  余國成  鎮康縣木場鄉黑馬塘村黑馬塘四組村民

  谷新照  鎮康縣南傘鎮白巖村桃子寨組村民

  沙天學  鳳慶縣營盤鎮景杏村傣族小組村民

  張土二  雙江自治縣沙河鄉陳家寨村陳家組村民

  張小五  永德縣班卡鄉班卡村班卡五組村民

  張云華  鎮康縣勐捧鎮象腳水村大寨一組村民

  張水旺  臨翔區邦東鄉璋珍村許家組村民

  張玉梅  滄源自治縣芒卡鎮南臘村田壩組村民

  張正國  永德縣勐板鄉怕掌村大水塘一組村民

  張艾地  滄源自治縣班洪鄉班莫村班莫上寨組村民

  張平仙  鳳慶縣鳳山鎮等上村瓦罐窯小組村民

  張老三  耿馬自治縣勐永鎮幫令村村民

  張紅發  耿馬自治縣孟定鎮大水井村老鼠灣塘組村民

  張麗紅  永德縣亞練鄉班木村立勐組村民

  張金貴  云縣涌寶鎮荒田村箐門口組村民

  張浩珍  鳳慶縣洛黨鎮大興村興發三組村民

  張  強  耿馬自治縣孟定鎮色樹壩村委會二組村民

  張福斌  鳳慶縣魯史鎮魯史村中村小組村民

  張德從  耿馬自治縣勐撒鎮箐門口村委會小壩組村民

  張勤華   鎮康縣南傘鎮班龍村中舊寨組村民

  陸吉品  雙江自治縣忙糯鄉南罵河村南賽河一組村民

  陳小旺  耿馬自治縣勐簡鄉老廠村大平掌組村民

  陳艾怕  滄源自治縣勐來鄉英格村村民

  陳光萬  云縣大朝山西鎮坡頭村陳家組村民

  陳光和  鳳慶縣詩禮鄉安義村密樹小組村民

  陳光柱  臨翔區鳳翔街道南信村南信組村民

  陳志林  鳳慶縣魯史鎮寶華村石上小組村民

  陳俄那  滄源自治縣勐來鄉永安村村民

  陳載松  云縣曉街鄉老許村張家山組村民

  陳躍華  耿馬自治縣芒洪鄉芒洪村芒畔組村民

  范子誠  鳳慶縣鳳山鎮紅塘村范家小組村民

  林學寬  永德縣亞練鄉埡口村白樹自然村村民

  林樹忠  云縣幸福鎮勐底村大平地組村民

  尚學軍  鎮康縣勐捧鎮石橋村新寨組村民 

  巖  帽  耿馬自治縣孟定鎮芒撒村戶諾一組村民

  羅九妹  雙江自治縣大文鄉邦烘村上邦烘二組村民

  羅大火  耿馬自治縣芒洪鄉科且村大雨箐組村民

  羅小發  云縣愛華鎮埡口田村黃家組村民

  羅元春  臨翔區忙畔街道岔河村小街組村民

  羅云明  雙江自治縣忙糯鄉忙糯村打海寨組村民

  羅扎朵  雙江自治縣大文鄉戶那村怕迫一組村民

  羅太祥  鎮康縣忙丙鄉新水村山頭寨二組村民

  羅老衛  永德縣大雪山鄉大爐廠村荒田組村民

  羅老貴  臨翔區章馱鄉戶遠村大寨五組村民

  羅成貴  雙江自治縣勐勐鎮章外村舊寨一組村民

  羅光周  鳳慶縣新華鄉沙帽村民委員會嗎支小組村民

  羅陳新  耿馬自治縣勐永鎮芒佑村磨拐組村民

  羅忠華  耿馬自治縣耿馬鎮允捧村壩卡老寨組村民

  羅所海  崇崗鄉包山村上包山組村民

  羅金海  鳳慶縣三岔河鎮涌金村青樹小組村民

  羅定從  耿馬自治縣勐撒鎮瑯琊村上細卡二組村民

  羅樹得  鎮康縣鳳尾鎮仁和村竹瓦山組村民

  羅  致  臨翔區南美鄉南美村三組村民

  羅躍寬  永德縣大山鄉紙廠村大明山一組村民

  羅朝良  雙江自治縣忙糯鄉邦界村小忙糯一組村民

  羅新華  雙江自治縣大文鄉大忙蚌村扎跌組村民

  金阿曬  耿馬自治縣勐撒鎮班必村亞農組村民

  周二言  永德縣班卡鄉忙東村新寨上組村民

  周正安  鳳慶縣雪山鎮安和村平掌寨組村民

  周老二  耿馬自治縣大興鄉班壩村班歪二組村民

  周老四  崇崗鄉團樹村團山組村民

  周應龍  鎮康縣鳳尾鎮大柏樹村大柏樹一組村民

  周學本  鳳慶縣腰街鄉開明村上村小組村民

  周紹選  鳳慶縣洛黨鎮太平寺上寨小組村民

  周新偉  永德縣烏木龍鄉蕨壩村下銀廠街組村民

  周新軍  鎮康縣勐堆鄉尖山村梅子樹田組村民

  鄭先有  永德縣班卡鄉放馬場村大樹林地村民

  趙  大  鎮康縣軍賽鄉忙吉利村委會新半山三組村民

  趙  山  滄源自治縣勐董鎮永冷村永公自然村民

  趙  東  滄源自治縣糯良鄉帕秋村一組村民

  趙元付  雙江自治縣勐勐鎮彝家村勐麻一組村民

  趙長妹  雙江自治縣勐勐鎮忙建村大浪壩組村民

  趙鳳書  鳳慶縣魯史鎮沿河村舊上小組村民

  趙正榮  云縣愛華鎮長坡嶺村小海子組村民

  趙艾門  滄源自治縣勐來鄉丁來村八組村民

  趙平均  滄源自治縣糯良鄉賀嶺村茶所組村民

  趙葉惹  滄源自治縣勐來鄉民良村村民

  趙永明  耿馬自治縣孟定鎮崇崗村委會六組村民

  趙塊嘎  滄源自治縣勐省鎮下班奈村五組村民 

  趙國平  雙江自治縣勐庫鎮幫讀村邦讀組村民

  趙國應  鎮康縣軍賽鄉軍賽村委會花田組村民

  趙國富  雙江自治縣忙糯鄉荒田村荒田組村民

  趙巖垮  耿馬自治縣賀派鄉水平村委會帕地組村民

  趙依茸  滄源自治縣單甲鄉安也村十一組村民

  趙金華  滄源自治縣單甲鄉永改村村民

  趙金海  雙江自治縣忙糯鄉滾崗村上滾崗二組村民

  趙學忠  滄源自治縣巖帥鎮班奈村五組村民

  趙建明  滄源自治縣勐董鎮龍乃村永得洞自然村村民

  趙春華  永德縣勐板鄉水城村老伙房組村民

  趙俄喜  滄源自治縣勐角鄉勐角村新寨一組村民

  趙勝光  耿馬自治縣四排山鄉芒關村大芒關五組村民

  趙曉平  鳳慶縣小灣鎮梅竹村坡腳組村民 

  趙賽不勒  滄源自治縣勐省鎮芒陽村九組村民

  趙德元  鳳慶縣郭大寨鄉邦貴村大寨小組村民

  茶昆華  鳳慶縣小灣鎮華峰村大寨組在家村民

  胡永貴  云縣大寨鎮新合村盧子箐組村民

  胡國良  永德縣大雪山鄉勐旨村新寨自然村村民

  查金才  雙江自治縣忙糯鄉康太村下怕謝一組村民

  奎國華  永德縣亞練鄉云嶺村茅草山組村民

  鐘玉才  云縣后箐鄉后箐村紅土坡組村民

  鐘明貴  臨翔區鳳翔街道南本村小河邊組村民

  段紹安  鎮康縣忙丙鄉忙丙村忙丙五組村民

  保國軍  永德縣大山鄉麻櫟寨村麻櫟寨組村民

  施正榮  鳳慶縣三岔河鎮明龍村上寨小組村民

  施慶光  鳳慶縣洛黨鎮和德村永紅小組村民

  施金國  鳳慶縣大寺鄉清水村上寨組村民

  施學明  臨翔區馬臺鄉平河村施家組村民

  賀貴玉  臨翔區圈內鄉南賽河村荒壩組村民

  夏城明  耿馬自治縣勐撒鎮翁達村翁達三組村民

  柴六明  耿馬自治縣大興鄉永勝村營盤二組村民

  柴學偉  云縣茂蘭鎮安樂村麻栗林組村民

  鐵躍光  雙江自治縣勐勐鎮那布社區那布一組村民

  秧金發  鎮康縣木場鄉芹菜塘村壩子邊組村民 

  秧朝能  鎮康縣勐堆鄉大寨村南紅組村民

  俸光祥  耿馬自治縣耿馬鎮石灰窯村上高峰組村民

  俸貴香  臨翔區平村鄉平村村平村上組村民

  俸清云  云縣大朝山西鎮文物村下文物組村民

  俸清躍  臨翔區忙畔街道文偉村南崍龔家寨組村民

  殷朝紅  臨翔區平村鄉那玉村委會回弄組村民

  高紅強  滄源自治縣芒卡鎮焦山村水塘小寨組村民

  郭榮富  永德縣德黨鎮戶乃村七組村民

  唐正文  永德縣永康鎮朝陽村小田壩一組村民

  唐正祥  臨翔區馬臺鄉那杏村張家組村民

  唐金平  雙江自治縣勐勐鎮忙樂村委會忙樂二組村民

  浦文良  雙江自治縣勐勐鎮大荒田村來冷組村民

  陶朋中  臨翔區圈內鄉細博村細博組村民

  陶治昌  永德縣大山鄉忙兌村忙兌一組村民

  陶福成  雙江自治縣勐勐鎮悶樂村忙票組村民

  娥  旺  耿馬自治縣耿馬鎮允楞村芒帕組村民

  黃永華  永德縣烏木龍鄉石灰地村水井邊組村民

  黃光軍  云縣茶房鄉黃沙河村箐門口組村民

  曹太所  永德縣永康鎮底卡村底卡二組村民

  曹永林  滄源自治縣芒卡鎮白巖村茶葉組村民

  曹應明  鳳慶縣勐佑鎮河東村上寨組村民

  龔文春  鳳慶縣雪山鎮荒田村平掌組村民

  龔國強  鳳慶縣郭大寨鄉松林村大寨組村民

  彭金得  鳳慶縣詩禮鄉清華村大地小組村民

  董世華  臨翔區章馱鄉采花壩村田壩一組村民

  董有昌  云縣栗樹鄉小幫趕村上村組村民

  董有金  云縣涌寶鎮南糯村平掌組村民

  董紅田  雙江自治縣沙河鄉平掌村幫佑一組村民

  董忠燦  鎮康縣勐捧鎮流水村酒房組村民

  蔣習強  永德縣小勐統鎮麻櫟樹村箐門口自然村村民

  蔣明忠  臨翔區博尚鎮邦別村馬覓組村民

  蔣紹軍  鎮康縣勐堆鄉勐堆村勐堆一組村民

  輝林志  鳳慶縣三岔河鎮光華村中寨小組村民

  魯小良  永德縣烏木龍鄉炭山村六苦一上組村民

  魯天榮  云縣大寨鎮棠梨壩村坡頭組村民

  魯太生  永德縣班卡鄉松坡村下二組村民

  魯雙付  鎮康縣木場鄉楊柳橋村蘆子場四組村民

  魯正光  永德縣烏木龍鄉新塘村中寨組村民

  魯  永  云縣后箐鄉忙弄村忙弄組村民

  魯楊軍  鎮康縣勐堆鄉竹瓦村大東組村民

  魯國忠  鎮康縣勐捧鎮根基村大水塘一組村民

  魯國輕  鳳慶縣郭大寨鄉卡思村營盤山組村民

  魯明榮  云縣忙懷鄉新路村巖子頭組村民

  魯忠維  雙江自治縣邦丙鄉岔箐村老虎寨組村民

  魯紹舉  耿馬自治縣孟定鎮尖山村三杈木二組村民

  普從民  永德縣烏木龍鄉扎模村干河組村民

  普應志  鎮康縣勐堆鄉茶葉林村三塊石組村民

  普朝榮  臨翔區邦東鄉團山村蚌陸組村民

  普福先  臨翔區平村鄉忙丫村下忙丫組村民

  普朝清  臨翔區邦東鄉邦包村前進組村民

  曾仙良  耿馬自治縣勐簡鄉大寨村村民

  謝芝明  臨翔區馬臺鄉全河村張家組村民

  謝榮良  云縣后箐鄉上臺村廖家組村民

  謝朝興  鳳慶縣大寺鄉漭街村彎腰龍組村民

  鮑三木門  滄源自治縣糯良鄉壩尾村村民

  鮑志鋒  滄源自治縣勐角鄉蓮花塘村南坎組村民

  廖雙文  永德縣大雪山鄉大平掌村舊寨組村民

  翟國軍  鎮康縣忙丙鄉馬鞍山村大平掌組村民

  熊世忠  臨翔區鳳翔街道南本村大寨子組村民

  熊光健  鎮康縣鳳尾鎮蘆子園村小落水二組村民

  熊光躍  云縣愛華鎮大幫卡村上甲山組村民

  熊星平  云縣后箐鄉后箐村街子組村民

  熊順有  鎮康縣木場鄉打攏村老宋寨村民

  熊炳軍  云縣茂蘭鎮忙卓村麻栗樹組村民

  潘學明  云縣曉街鄉萬佑村上瓦房組村民

  潘朝先  臨翔區平村鄉永平村永平組村民

  穆順彭  鳳慶縣雪山鎮新聯村紅星組村民

  魏三木那  滄源自治縣糯良鄉怕拍村四組村民

  魏從新  雙江自治縣勐勐鎮千蚌村忙黑組村民

  魏尼毛  耿馬自治縣四排山鄉關弄村關弄一組村民

  (二)扶貧好村官(119名)

  刀曉東  雙江自治縣大文鄉戶那村大學生村官

  馬  林  云縣愛華鎮埡口田村大學生村官

  馬  強  鎮康縣勐堆鄉尖山村黨總支書記

  馬文軍  永德縣亞練鄉云嶺村村委會主任

  馬新強  鎮康縣勐堆鄉竹瓦村黨總支書記

  王  軍  耿馬自治縣賀派鄉水平村黨總支書記

  王  雨  臨翔區博尚鎮大那么村黨支部書記、村委會主任

  王  鑫  云縣后箐鄉后箐村大學生村官

  王海文  臨翔區章馱鄉勐旺村大學生村官

  石和奎  臨翔區螞蟻堆鄉曼毫村黨總支書記

  付銀軍  永德縣永康鎮送吐村委會大學生村官

  畢  波  鳳慶縣魯史鎮寶華村委會主任

  畢永吉  永德縣亞練鄉班木村大學生村官

  朱世祥  鎮康縣南傘鎮甘塘村黨總支書記

  朱有光  雙江自治縣邦丙鄉南直村黨總支書記

  字  勵  耿馬自治縣芒洪鄉安雅村大學生村官

  字永平  永德縣永康鎮底卡村黨總支書記

  阮明彪  云縣栗樹鄉小幫趕村民委會主任助理

  李  華  耿馬自治縣賀派鄉崩弄村委會副主任

  李  榮  云縣涌寶鎮荒田村黨支部書記

  李  劍  鳳慶縣新華鄉沙帽村大學生村官

  李子輝  臨翔區平村鄉永平村黨總支書記

  李云香  云縣漫灣鎮嘎止村大學生村官

  李正廷  永德縣烏木龍鄉菖蒲塘村黨支部書記、村委會主任

  李正軍  耿馬自治縣勐簡鄉迎門寨村黨總支書記、村委會主任

  李有龍  臨翔區馬臺鄉唐家村監督委員會主任

  李自華  雙江自治縣大文鄉太平村黨總支書記

  李如松  雙江自治縣勐勐鎮同化村黨總支書記

  李如燕  雙江自治縣忙糯鄉荒田村大學生村官

  李進學  鎮康縣鳳尾鎮小水井村黨總支書記

  李應忠  雙江自治縣勐勐鎮邦邁村委會主任

  李國良  鎮康縣勐捧鎮酸格林村委會主任

  李明華  滄源自治縣班老鄉營盤村黨支部書記

  李忠文  雙江自治縣勐庫鎮大戶賽村委會主任

  李金平  永德縣德黨鎮大草壩村黨總支書記

  李澤蘭  臨翔區鳳翔街道南本村黨支部書記

  李勝光  大朝山西鎮背陰寨村黨支部書記

  李祖平  雙江自治縣沙河鄉陳家寨村黨總支書記

  李蓮仙  鳳慶縣三岔河鎮棉花林村黨支部書記、村委會主任

  李桂兵  耿馬自治縣勐簡鄉大寨村村務監督委員會主任

  李朝雁  臨翔區邦東鄉團山村大學生村官

  李新成  鎮康縣忙丙鄉回掌村黨支部書記

  楊  浩  耿馬自治縣孟定鎮得龍村黨總支書記、村委會主任

  楊  晗  云縣茂蘭鎮忙卓村大學生村官

  楊  琳  鳳慶縣腰街鄉星源村大學生村官

  楊  溪  云縣愛華鎮昔漢村大學生村官

  楊子安  原鳳慶縣雪山鎮新文村民委員會黨支部書記

  楊正高  臨翔區螞蟻堆鄉遮奈村黨總支書記

  楊有安  鎮康縣軍賽鄉忙吉利村黨總支書記

  楊進朝  鳳慶縣小灣鎮桂花村委會大學生村官

  楊志良  滄源自治縣班洪鄉班洪村黨支部書記、村委會主任

  楊志海  臨翔區忙畔街道明子村大學生村官

  楊國宏  鳳慶縣營盤鎮安平村黨支部書記、村委會主任

  楊明瑞  大朝山西鎮坡頭村大學生村官

  楊金蘭  臨翔區螞蟻堆鄉一水村黨總支書記

  楊紹珍  雙江自治縣勐庫鎮邦改村委會主任

  楊貴霞  滄源自治縣巖帥鎮賀勐村大學生村官

  楊曉婕  云縣曉街鄉老許村大學生村官

  楊家云  鳳慶縣勐佑鎮棕園村黨支部書記

  楊德留  永德縣大山鄉稅房村大學生村官

  肖  芳  滄源自治縣勐角鄉控井村委會副主任 

  肖恒嚴  滄源自治縣巖帥鎮公曼村大學生村官

  時  升  永德縣大雪山鄉戶婆村大學生村官

  何樹偉  臨翔區圈內鄉細博村大學生村官

  沐守斌  臨翔區馬臺鄉清河村黨支部書記

  張  燕  耿馬自治縣耿馬鎮復興村大學生村官 

  張玉嬌  臨翔區鳳翔街道中山村大學生村官

  張東耀  郭大寨鄉郭大寨村黨總支書記

  張同見  云縣幸福鎮控抗村黨支部書記

  張任有  永德縣崇崗鄉麻櫟林村委會主任

  張全勇  滄源自治縣巖帥鎮賀科村大學生村官

  張慶華  云縣后箐鄉勤山村黨支部書記

  張軍華  鳳慶縣勐佑鎮中和村黨支部書記

  張紹啟  云縣大寨鎮慢賴村黨支部書記

  陳依改  滄源自治縣勐董鎮芒擺村黨支部書記

  陳俊宇  耿馬自治縣大戶肯村大學生村官

  羅  富  雙江自治縣勐勐鎮細些村村務監督委員會主任

  羅開富  臨翔區章馱鄉戶遠村黨支部書記

  羅文剛  鎮康縣忙丙鄉新水村黨支部書記

  羅文學  臨翔區南美鄉南美村黨總支書記

  羅永蘭  鎮康縣軍賽鄉岔路村委會主任

  羅成偉  云縣栗樹鄉栗樹村民委員會副主任

  羅俊峰  永德縣崇崗鄉忙蚌村村主任助理

  羅恒平  耿馬自治縣耿馬鎮團結村大學生村官 

  羅桂春  臨翔區博尚鎮邦公村大學生村官

  羅家富  耿馬自治縣賀派鄉落陽村支書

  周子恒  鎮康縣勐捧鎮蒿子壩村黨總支書記

  趙  衡  耿馬自治縣大興鄉大興村大學生村官

  趙  艷  滄源自治縣勐省鎮下班奈村大學生村官

  趙萬新  雙江自治縣邦丙鄉丫口村黨總支書記

  趙志軍  滄源自治縣勐董鎮龍乃村村務監督委員會主任

  趙學明  滄源自治縣勐來鄉丁來村大學生村官

  趙建強  永德縣大雪山鄉勐旨村黨支部書記

  趙福華  雙江自治縣沙河鄉營盤村黨總支書記

  胡正軍  鳳慶縣洛黨鎮禮樂村黨支部書記

  胡黃艷  雙江自治縣大文鄉大忙蚌村黨總支書記

  奎國亮  耿馬自治縣四排山鄉芒關村黨總支書記

  鐘艾花  耿馬自治縣勐永鎮芒佑村大學生村官

  鐘?明  滄源自治縣單甲鄉單甲村黨支部書記

  保永兵  滄源自治縣班老鄉班搞村黨支部書記

  禹  熙  永德縣班卡鄉忙中村大學生村官

  洪國竹  鳳慶縣洛黨鎮岳舞村監督委員會主任

  袁忠良  雙江自治縣忙糯鄉小壩子村黨總支書記

  郭洪生  鳳慶縣鳳山鎮紅塘村黨支部書記

  陶有華  鎮康縣木場鄉楊柳橋村黨總支書記、村委會主任

  陶先明  臨翔區邦東鄉衛平村黨總支書記

  黃建磊  鳳慶縣大寺鄉回龍村大學生村官 

  梅  婷  云縣茶房鄉村頭村大學生村官

  曹達強  鳳慶縣詩禮鄉河平村大學生村官

  曹伯文  臨翔區平村鄉那玉村委會主任

  雷萬能  耿馬自治縣孟定鎮大水井村黨總支書記、村委會主任

  雷光鋒  鎮康縣南傘鎮紅巖村黨總支書記

  鮑玉蓉  滄源自治縣芒卡鎮萊片村大學生村官

  翟仔楊  永德縣小勐統鎮大路街村主任助理

  翟秀萍  鎮康縣鳳尾鎮大柏樹村委會副主任

  顏煥強  鎮康縣木場鄉黑馬塘村黨總支書記

  穆文銳  永德縣勐板鄉戶丫村支部書記

  戴有強  云縣大寨鎮棠梨壩村大學生村官

  魏澤紅  滄源自治縣糯良鄉怕拍村委會主任

  (三)優秀駐村扶貧工作隊員(104名)

  衛學英  滄源自治縣疾病預防控制中心派駐班老鄉營盤村駐村扶貧工作隊員

  王  勇  鳳慶縣民政局派駐鳳山鎮水箐村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  王  琪  耿馬自治縣勐簡鄉老廠村駐村扶貧工作隊員(大學生村官)

  王鳳強  云縣文化旅游局派駐曉街鄉下村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  王洪俊  臨滄市委政法委派駐耿馬自治縣四排山鄉芒關村工作隊長(第一書記)

  王維新  云縣稅務局派駐漫灣鎮核桃林村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  毛善超  華南理工大資產管理處土地管理科科長(原派駐云縣愛華鎮小忙兔村駐村第一書記)

  尹華峰  鎮康縣科學技術協會派駐鳳尾鎮大壩村駐村扶貧工作隊員

  孔雁萍  永德縣民政局派駐班卡鄉忙東村駐村扶貧工作隊員

  申  坤  云縣公安局派駐栗樹鄉崎嶇籠村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  白  亮  滄源自治縣水務局派駐糯良鄉壩尾村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長 

  鄺雪鳳  鳳慶縣農業農村局派駐小灣鎮春光村駐村扶貧工作隊長 

  伍震云  雙江自治縣邦丙鄉派駐岔箐村駐村扶貧工作隊員

  劉  勇  云南省商務廳派駐鎮康縣南傘鎮甘塘村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  劉玉芳  臨翔區發展和改革局派駐忙畔街道明子村駐村扶貧工作隊員

  劉德璨  鳳慶縣森林公安局派駐三岔河鎮山頭田村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李  洪  云南警官學院派駐鎮康縣木場鄉木場村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李  曉  耿馬自治縣衛生監督所派駐勐撒鎮翁達村駐村扶貧工作隊員

  李  超  臨滄市紀委市監委派駐永德縣烏木龍鄉菖蒲塘村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李  露  雙江自治縣沙河鄉派駐下巴哈村駐村扶貧工作隊員

  李  娟  臨滄市統計局派駐滄源自治縣丁來村駐村扶貧工作隊員

  李小軍  臨翔區住房城鄉建設局派駐馬臺鄉清河村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李開鑫  臨滄市政務服務管理局派駐栗樹鄉大田山村駐村扶貧工作隊員

  李鳳娥  云縣統戰部派駐后箐鄉后箐村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李文春  鳳慶縣地震局派駐郭大寨鄉羅家寨村駐村第一書記

  李本菊  雙江自治縣住房和城市建設局派駐勐勐鎮邦邁村駐村扶貧工作隊員

  李永澤  滄源自治縣勐省鎮永讓村駐村第一書記

  李永貴  滄源自治縣人民法院派駐單甲鄉永武村駐村扶貧工作隊員

  李成華  臨滄供電局派駐耿馬自治縣大興鄉永勝村駐村扶貧工作隊員

  李華靜  臨翔區政協辦公室派駐螞蟻堆鄉新民村駐村扶貧工作隊員

  李如松  云縣發展和改革局派駐后箐鄉上臺村駐村扶貧工作隊員

  李志遠  滄源自治縣紀委監委派駐滄源自治縣糯良鄉怕拍村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長 

  李國華  滄源自治縣農業農村局派駐糯良鄉怕秋村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李澤軍  鎮康縣勐捧鎮人民政府派駐勐捧鎮核桃箐村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李學芬  云縣委黨校派駐忙懷鄉新路村駐村扶貧工作隊員

  李建榮  云縣正覺庵水庫管理局派駐愛華鎮河中村駐村扶貧工作隊員

  李春梁  臨翔區稅務局派駐平村鄉那玉村駐村扶貧工作隊員

  李榮良  臨滄市委編委辦派駐后箐鄉玉碗水村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李樹榮  鳳慶縣工信局派駐雪山鎮中山村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  李赟捷  臨滄市中級人民法院派駐腰街鄉開明村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊  月  耿馬自治縣耿馬鎮南木弄村大學生村官、派駐耿馬鎮南木弄村駐村扶貧工作隊員

  楊  勇  耿馬自治縣水務局派駐芒洪鄉馬廠村駐村扶貧工作隊員

  楊  璐  臨滄市生態環境局耿馬分局派駐耿馬鎮允楞村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊正安  臨翔區地方產業發展服務中心派駐章馱鄉勐旺村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊任華  永德縣工商聯派駐勐板鄉忙肺村駐村第一書記

  楊慶華  雙江自治縣財政局派駐沙河鄉營盤村駐村扶貧工作隊員

  楊羅光  臨滄市委組織部派駐雙江自治縣勐勐鎮彝家村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊學東  臨翔區委統戰部派駐螞蟻堆鄉一水村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊章波  臨翔區殘疾人聯合會派駐博尚鎮小那么村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊鎮聲  臨滄煙草專賣局原派駐云縣大朝山西鎮文物村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊德志  臨翔區科技局派駐螞蟻堆鄉曼啟村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  楊毅安  滄源自治縣市場監督管理局派駐勐角鄉翁丁村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  肖紅偉  滄源自治縣森林公安局派駐芒卡鎮南臘村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  吳先榮  臨翔區委編委辦派駐忙畔街道文偉村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  吳楊芬  鳳慶縣水務局派駐鳳山鎮等上村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  吳雪梅  云縣工業園區管委會派駐愛華鎮昔漢村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  何光遠  雙江自治縣人民政府辦公室派駐忙糯鄉荒田村駐村扶貧工作隊員

  余德文  臨滄市交通運輸局派駐勐勐鎮紅土村駐村扶貧工作隊員

  狄家帆  臨翔區市場監督管理局派駐平村鄉平村村駐村扶貧工作隊員

  宋忠龍  永德縣委辦公室派駐小勐統鎮埡口村駐村扶貧工作隊員

  張二華  永德縣人大常委會辦公室派駐德黨鎮巖岸山村駐村第一書記

  張志茹  耿馬自治縣委編辦派駐勐撒鎮班必村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  張明宇  臨滄市水務局派駐邦東鄉璋珍村駐村扶貧工作隊員

  張春梅  鎮康縣勐堆鄉尖山村大學生村官、駐村工作隊員

  張劍勇  永德縣委政法委派駐班卡鄉忙中村駐村第一書記

  張海濱  鎮康縣鳳尾鎮鳳尾村大學生村官、原派駐鳳尾鎮大壩村駐村扶貧工作隊員

  張德橋  雙江自治縣公安局派駐勐勐鎮同化村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  陳  濤  臨滄市扶貧辦派駐邦東鄉衛平村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  陳  磊  云南省工業投資控股集團有限責任公司派駐永德縣崇崗鄉黑龍村駐村扶貧工作隊長

  陳大華  臨翔區供銷社派駐平村鄉那玉村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  陳有慧  臨翔區人民檢察院派駐博尚鎮大那么村駐村扶貧工作隊員

  陳慶偉  鳳慶縣人大常委會辦公室派駐勐佑鎮翁樂村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  陳武蘭  雙江自治縣婦聯派駐勐庫鎮邦改村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  羅  軼  臨翔區檔案局派駐平村鄉換良村駐村扶貧工作隊長

  羅  婭  永德縣農業農村局派駐大雪山鄉螞蝗箐村駐村扶貧工作隊員

  羅文軍  永德縣公安局派駐大雪山鄉大平掌村駐村扶貧工作隊員

  羅仕昌  臨翔區委政法委派駐博尚鎮邦公村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  羅陽川  雙江自治縣人力資源和社會保障局派駐忙糯鄉富王村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  羅美蘭  耿馬自治縣勐簡鄉大寨村駐村扶貧工作隊員(大學生村官)

  羅家福  鳳慶縣總工會派駐洛黨鎮桃花村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  鄭建勛  鳳慶縣政法委派駐新華鄉硯田村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  鄭繼輝  云南警官學院派駐鎮康縣木場鄉龍塘村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  趙云湘  耿馬自治縣婦女聯合會派駐勐永鎮新和村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  趙新鋒  滄源自治縣林業和草原局派駐巖帥鎮賀勐村扶貧駐村第一書記、扶貧工作隊隊長 

  荊忠海  中國農業大學派駐勐堆鄉幫東村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  茶衡榮  滄源自治縣政協辦公室派駐芒庫村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  胡發勇  云縣農業農村局派駐愛華鎮獨木村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  查劍飚  云縣應急管理局派駐幸福鎮邦信村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  禹征宏  鎮康縣紀委監委原派駐軍賽鄉彩靠村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  侯  磊  臨滄市公安局交警支隊原派駐忙丙鄉蔡河村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  施衛鴻  臨翔區公安分局交警大隊派駐馬臺鄉唐家村駐村扶貧工作隊員

  姚麗柱  鳳慶縣公安局派駐魯史鎮力馬柯村駐村扶貧工作隊員

  秦  敏  臨滄市衛生和健康委員會派駐滄源自治縣巖帥鎮巖丙村駐村第一書記

  袁旭東  鳳慶縣財政局派駐勐佑鎮大寨子村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  顧紅仙  臨滄市人民檢察院派駐雙江自治縣忙糯鄉巴哈村駐村扶貧工作隊員

  高毓忠  云縣林業草原局派駐大朝山西鎮蒿子壩村駐村扶貧工作隊員

  唐興文  雙江自治縣自然資源局派駐大文鄉太平村駐村扶貧工作隊員

  黃光蔓  臨滄市審計局派駐后箐鄉邦東村駐村扶貧工作隊員

  曾凱瓊  鳳慶縣人民法院派駐洛黨鎮厚豐村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  賴家文  耿馬自治縣公安局派駐勐永鎮香竹林村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  蔡鴻鈞  滄源自治縣衛生健康局派駐勐董鎮刀董村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  廖國新  耿馬自治縣人民法院派駐四排山鄉石佛洞村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  熊起德  耿馬自治縣科學技術協會派駐孟定鎮芒美村駐村扶貧工作隊員

  穆雪林  鳳慶縣文化和旅游局派駐營盤鎮賀費村駐村第一書記、扶貧工作隊隊長

  (四)扶貧先進工作者(117名)

  馬   澤  滄源自治縣人民政府扶貧開發辦公室副主任 

  王  聰  永德縣小勐統鎮人民政府干部

  王以杰  臨翔區委政研室副主任

  王有光  臨翔區衛生健康局局長

  王應蘭  臨滄市民政局干部、駐臨翔區脫貧攻堅工作督查巡查組成員

  王擁軍  臨滄市委政法委副書記、駐雙江自治縣脫貧攻堅工作督查巡查組常務副組長

  王曉華  耿馬自治縣勐撒鎮扶貧專干

  王海翔  耿馬自治縣四排山鄉人民政府鄉長

  方全安  鳳慶縣委常委、縣人民政府副縣長(上海市援滇掛職干部)

  尹國光  耿馬自治縣人民政府副縣長

  孔  彪  雙江自治縣農業農村局局長

  雙春天  鳳慶縣指揮部辦公室干部

  左麗康  臨翔區人大常委會黨組成員、副主任候選人,平村鄉黨委書記

  石鳳春  云縣地震局副局長

  田  源  耿馬自治縣賀派鄉人大主席

  田學文  滄源自治縣巖帥鎮人民政府副鎮長 

  匡正偉  臨翔區人大常委會辦公室主任

  畢起美  臨滄市人民檢察院生態文明建設保護檢察處處長

  任光興  國家稅務總局滄源自治縣稅務局局長

  劉  斌  云縣大寨鎮人民政府鎮長

  劉  源  臨滄市委宣傳部輿情信息科一級科員

  劉國松  滄源自治縣勐角鄉政府項目辦主任

  劉建一  臨滄市林業和草原局副局長 

  劉耀華  臨滄市殘聯教就科科長

  字學強  鳳慶縣人民政府副縣長

  紀德江  雙江自治縣大文鄉副鄉長

  蘇正康  原永德縣德黨鎮村鎮規劃辦主任

  杜愛民  臨滄市教育體育局副局長、駐耿馬自治縣脫貧攻堅工作督查巡查組常務副組長              

  李  兵  臨滄市人力資源和社會保障局副局長、駐滄源自治縣脫貧攻堅工作督查巡查組副組長

  李  寶  耿馬自治縣地方產業發展服務中心干部

  李  梅  臨滄市普通話測試站站長

  李  勤  臨滄市醫療保險管理局副局長

  李玉學  市政協保留正處級領導待遇(原鎮康縣委書記)

  李貞朝  雙江自治縣勐勐鎮鎮長

  李麗萍  耿馬自治縣勐永鎮村鎮規劃服務中心干部

  李忠漢  永德縣烏木龍鄉副鄉長

  李胤融  臨滄市委政法委副書記 

  李德生  永德縣勐板鄉人民政府扶貧專干

  李繁榮  滄源自治縣人大常委會主任

  楊  青  中共鳳慶縣委副書記

  楊  劍  永德縣大雪山鄉人民政府大會戰辦負責人

  楊大國  臨滄市民政局政策法規與行政審批科科長

  楊文杰  鳳慶縣檔案局干部

  楊光明  臨滄市財政局辦公室主任

  楊應軍  臨滄市紀委監委派駐市衛生健康委紀檢監察組組長、駐鎮康縣脫貧攻堅工作督查巡查組常務副組長              

  楊金勇  滄源自治縣人民政府副縣長

  楊劍明  原永德縣永康鎮人大主席

  楊庭泉  滄源自治縣芒卡鎮農業服務中心

  楊泰平  雙江自治縣人民政府副縣長

  楊曉斌  臨滄市人民政府辦公室綜合調研四科科長 

  楊鐫益  鳳慶縣腰街鄉人民政府鄉長

  肖天杰  臨滄市衛生健康委員會副主任 

  肖興龍  雙江自治縣邦丙鄉人大主席

  吳映宗  鳳慶縣聯席辦干部

  吳順吉  云縣大朝山西鎮人民政府扶貧專干

  何  凡  臨滄市扶貧信息統計監測中心主任

  何紹華  臨滄市科學技術局科技情報研究所工程師

  沈  俊  耿馬自治縣衛生健康局局長

  張  琴  雙江自治縣民政局副局長

  張  霏  滄源自治縣水務局干部

  張支忠  臨滄市發展和改革委員會扶貧協調科科長

  張仕偉  臨滄市住房和城鄉建設局副局長

  張澤生  耿馬自治縣住房和城鄉建設局副局長

  張海霞  臨滄市委統戰部臺務科科長

  張錦艷  臨滄市鎮康縣人大常委會副主任

  陳  淵  臨滄邊合區管委會企業服務中心主任 

  陳小濤  臨滄市水務局干部

  陳慶斌  云南電網有限責任公司臨滄供電局扶貧工作領導小組辦公室主任

  陳昌硯  鳳慶縣委書記

  陳震武  臨滄市紀委監委派駐市委宣傳部紀檢監察組組長、駐永德縣脫貧攻堅工作督查巡查組常務副組長

  邵彥琿  臨翔區馬臺鄉黨政辦公室主任

  武  毅  鎮康縣鳳尾鎮人大主席

  武兵紅  鎮康縣勐堆鄉人民政府干部

  武曉寬  臨滄市交通運輸局基本建設管理科負責人 

  尚李雪  永德縣崇崗鄉人民政府干部

  尚建波  鎮康縣軍賽鄉人民政府干部

  易敬波  鎮康縣勐捧鎮人民政府干部

  羅  瑞  鎮康縣木場鄉黨委書記

  羅  燕  臨翔區政務服務管理局局長

  羅云芳  鎮康縣忙丙鄉社會保障服務中心主任

  羅亞妮  臨滄市扶貧辦督查考評科科長

  羅成貴  云縣委副書記

  羅江偉  臨滄市委第一巡察組組長、駐云縣脫貧攻堅工作督查巡查組常務副組長

  羅建康  臨滄市委辦公室四級主任科員

  羅菊花  耿馬自治縣大興鄉農業農村服務中心副主任

  周澤勤  臨翔區人民政府扶貧開發辦公室科員

  周建偉  市紀委監委派駐林業和草原局紀檢監察組組長、市紀委監委脫貧攻堅“掛包幫”辦公室常務副主任

  孟有斌  永德縣大山鄉人民政府干部

  趙成斌  臨滄市委組織部干部監督科副科長

  趙春勇  雙江自治縣人民政府扶貧開發辦公室主任

  段立文  鳳慶縣地方產業發展服務中心主任

  侯棕耀  臨滄市政協副秘書長、派駐永德縣大山鄉脫貧攻堅督導組組長

  饒正榮  永德縣班卡鄉人民政府扶貧專干

  施文博  鎮康縣南傘鎮人民政府干部

  姚竣凱  云縣栗樹鄉人大主席

  徐萬芳  雙江自治縣忙糯鄉副鄉長

  徐紅萍  滄源自治縣衛生健康局副局長

  徐紹軍  臨滄市廣播電視局事業中心負責人

  徐家華  云縣人民政府扶貧開發辦公室副主任

  高正廷  臨滄市商務局口岸科負責人 

  高光能  臨滄市森林公安局副局長、駐鳳慶縣脫貧攻堅工作督查巡查組副組長

  郭世嫄  鎮康縣木場鄉社會保障服務中心干部

  郭志勇  臨滄工業園區黨工委副書記、管委會副主任

  郭應馨  臨翔區衛生健康局干部

  唐臨捷  臨滄市農業農村局干部

  黃光成  云縣后箐鄉黨委副書記

  黃福成  原永德縣勐底農場管理委員會財政統計站會計

  董保東  臨滄市公共就業和人才服務局局長

  普中海  滄源自治縣公安局治安管理大隊副大隊長、三級警長

  普興禮  臨滄市人民醫院黨委辦公室主任

  曾光富  鳳慶縣大寺鄉黨委書記

  曾培良  臨滄高級技工學校教師

  靳  鵬  雙江自治縣勐庫鎮黨委書記

  雷伙明  耿馬自治縣人民政府扶貧開發辦公室干部

  催陽春  云縣幸福鎮人民政府扶貧專干

  譚  波  云縣委常委、縣人民政府常務副縣長

  譚清華  臨翔區博尚鎮副鎮長

  (五)社會扶貧先進個人(49名)

  王  凱  云縣凱達醫院院長

  石志華  滄源創科農業發展有限公司總經理

  盧天翔  云縣盛源供排水物資有限公司執行董事、總經理

  葉京軍  云縣富華牲畜定點屠宰有限公司總經理

  劉成林  臨滄市臨翔區劉成林種養殖農民專業合作社理事長

  劉偉良  云南家盟茶業集團有限責任公司總經理

  字太久  永德銀竹茶葉有限責任公司法人

  祁  勇  云南省絲路薈科技有限責任公司董事長

  孫開升  滄源攜成傳媒科技有限責任公司總經理

  李大有  鳳慶縣吉通公司董事長

  李山明  怒江明谷建筑有限責任公司孟定分公司經理

  李中春  云南鳳慶小灣鴻達實業有限總公司董事長

  李長才  軍賽鄉軍賽村茶鋪一組村民

  李興良  永德縣德黨鎮戶乃村云南戎氏永德茶葉有限責任公司總經理

  李志華  云縣天天商貿有限公司總經理

  李宗成  臨滄源創旅游發展有限公司總經理

  李宗強  雙江沙河鄉允俸村忙孝馬鈴薯種植農民專業合作社監事長

  李定琴  臨翔區圈內鄉定琴合作社理事

  李恒昌  永德縣亞練平掌自然村村長

  楊志學  臨滄市恒豐種植開發有限公司總經理

  吳克峰  云南滇秘味食品開發有限公司總經理

  吳治成  臨滄滇晟農林發展有限公司董事長

  冷  東  臨滄燕語茶業有限公司總經理

  張  毅  鎮康縣烏木村茶葉種植專業合作社負責人

  張芝銘  鎮康南華勐堆糖業有限公司職工

  張孝輝  云縣二輕物資有限公司總經理

  張貴景  鳳慶縣鳳寧茶葉有限公司總經理

  張斌云  云南雙江三祥養殖有限責任公司董事長、總經理

  陸昌卿  雙江綠森源食品開發有限公司董事長

  陳  沖  永德縣班瑞食品有限公司董事長

  陳亞榮  鳳慶縣亞太商貿有限公司總經理

  陳建全  滄源司崗里水電開發有限公司董事長

  范愛玲  滄源仁濟醫院院長

  羅成英  雙江存木香茶葉商貿有限公司董事長

  周  倉  永德縣工程建筑有限公司負責人

  趙旭光  滄源海達農業科技有限公司董事長

  茶嚴秋  鳳慶縣蔡氏茶葉有限公司總經理

  姚作良  耿馬盛鑫建材有限責任公司總經理

  袁慧蓮  滄源民貿百貨大樓有限責任公司總經理

  徐國雄  鳳慶縣順寧府酒業有限公司董事長

  徐德軍  臨滄保林種植有限責任公司總經理

  高有貴  臨滄市臨翔區創豐種養殖農民專業合作社理事長

  唐  柱  臨滄萬昌農業開發有限公司執行董事

  黃應菊  臨滄四通農業綜合開發有限公司董事長

  曹  勇  云南中天建設工程有限公司總經理

  彭榮坤  孟定騰鑫實業有限公司董事長

  蔣忠巍  臨滄市結圓堅果有限公司董事長

  普朝旺  紅花山蜜蜂養殖合作社負責人

  謝衛菊  鳳慶縣閩發家寶商貿公司總經理

0


上一篇:
下一篇:
  • 主辦:臨滄市人民政府
    備案序號:滇ICP備05000018號
  • 承辦:臨滄市人民政府辦公室
    政府網站標識碼:5309000044
  • 制作及維護:臨滄市人民政府辦公室
    政務服務熱線:0883-12345
  • 滇公網安備 53090202000021號
    運行維護:臨滄市人民政府辦公室

24小時網站違法和不良信息舉報電話:0883-2143207

新疆喜乐彩计划软件
新疆喜乐彩走势图带连线 新疆喜乐彩 捷克酷喜乐彩铅好不好 新疆喜乐彩中奖人数 新疆喜乐彩开始 新疆喜乐彩 新疆喜乐彩开奖号码彩票控 新疆喜乐彩官方网站 新疆喜乐彩开奖公告 喜乐彩游戏 喜乐彩是真的吗 喜乐彩开奖公告 新疆喜乐彩奖金规则 喜乐彩规则表 新疆风采喜乐彩开奖结果
飞艇重庆时时全天计划 什么是股票指数基金 红魔③肖六码 在校大学生如何写代码赚钱 极速时时彩app 原创无错36码中特 欢乐生肖重庆时时彩开奖走势图 3171李逵劈鱼炮弹加速 御龙在天结婚赚钱吗 甘肃划水麻将官网